40 лет городу Шарыпово. 1981 - 2021 г.г

12.03.2021 14:21

Валерий Юрьевич Панфилов-тренер МБУ «СШОР» г. Шарыпово

В нашем молодом городе, которому в этом году исполняется 40 лет, в 80-ые годы активно начали строить дома и дороги, развивать инфраструктуру и, также стремительно зарождалось спортивное движение!
В начале развития были детско-юношеские клубы физической подготовки, потом стали образовываться детско-юношеские спортивные школы, а сейчас в нашем городе работает две спортивных школы, одна из которых — это «Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам» города Шарыпово.
У истоков развития вольной борьбы как вида спорта, ставшего очень популярным в нашем городе, стоял Валерий ЮрьевичоПанфилов, который уже много лет работает в МБУ «СШОР» г. Шарыпово.
 Валерий Юрьевич – тренер высшей квалификационной категории, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, профессионал  высокого класса.

       
Уже более тридцати лет он посвящает себя любимому делу. Много лет работая с юными спортсменами, он не только развивает в них  физические качества, спортивный азарт, волю к победе, но и формирует нравственные и социальные ориентиры, воспитывает чувство товарищества и коллективизма, учит целеустремлённости, инициативности и самостоятельности. Валерий Юрьевич объединяет детей и их родителей  совместной спортивной деятельностью, направленной на пропаганду здорового образа жизни и отвлечение  детей, подростков и молодёжи от негативного влияния улицы.   
 За годы своей трудовой деятельности он подготовил не одно поколение спортсменов, достигших высоких спортивных результатов – это победители и призёры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований. Более сотни его воспитанников стали  кандидатами в мастера спорта по вольной борьбе . Шестеро из них впоследствии выполнили норматив и получили звания «Мастер Спорта России». На протяжении многих лет его воспитанники входят в составы сборных команд Красноярского края и Российской Федерации и защищают честь нашего города Шарыпово и Красноярского края на соревнованиях высокого уровня.
 Вот такие Мастера своего дела, отзывчивые, добрые и целеустремлённые  тренеры , должны работать с детьми и  воспитывать будущих чемпионов!