40 лет городу Шарыпово. 1981 - 2021 г.г

23.03.2021 15:52

Бронза» за «Весну КАТЭКа»

В субботу, 20 марта,  в спорткомплексе Сибирь состоялся открытый кубок города по волейболу среди девушек «Весна КАТЭКА». Этот традиционный турнир, который проводится много лет, в этом году стал рекордным по числу участниц. Однако, даже при повышенной конкуренции наши девушки выступили успешно.



Обычно турнир «Весна КАТЭКА» собирает пять-шесть сборных. Однако в этом году в Шарыпово приехали практически вдвое больше команд — 8. А заявились вообще девать. Главный судья соревнований Ирина Иванова объяснила это усталостью спортсменов от долгой изоляции. Прошлой весной из-за пандемии турнир не состоялся, и вообще в течение года соревнований практически не было, вот команды и соскучились по играм.

Две команды из Ачинска, сборные из Назарово, ЗАТО Солнечный , Балахты, Новоселово, Шарыповского района, и нашего города оспаривали кубок, который в этом году организаторы  - городская спортивная школа и отдел спорта и молодежной политики Администрации г.Шарыпово  = посвятили наступающему 40-летию города.  Борьба была упорной, тем более, что «Весна КАТЭКА» в этом году стала проверкой   перед предстоящим в апреле  Первенством края.
И можно сказать, что главную разминку перед Первенством наши девушки прошли успешно. . Несмотря на вдвое возросшую конкуренцию, они пробились в тройку призеров и завоевали бронзовые награды турнира. На втором месте оказалась команда Ачинска , а  золото увезли волейболистки из Новоселов