День Победы 2022 год

09.05.2022 15:24

Город празднует 9 мая!

Сегодня Шарыпово отмечает День Победы. Несмотря на то, что последние два дня город боролся с ударом стихии, к утру 9 мая непогода отступила. Собиравшихся на праздник горожан встретило ясное солнце. 

Шествие Бессмертного Полка объединило  тысячи горожан самых разных возрастов и взглядов.  На подходе к стеле Победы зазвучала знаменитая «Катюша», и ее подхватили десятки голосов. Затем горожане увидели долгожданный парад, в котором промаршировали кадеты, ветераны боевых действий, юнармейцы. Также прошла колонна автомобилей ДОСААФ, украшенных не только флагами Победы, но и символикой Z.

Во время торжественного митинга со словами поздравлений к ветеранам и горожанам обратились глава города Вадим Хохлов и военный комиссар Владимир Пилимонкин. Память всех погибших на фронтах во имя Родины почтили минутой молчания и возложением цветов. Церемония сопровождалась концертными номерами, которые волновали  зрителей до слез. 

У дома единственного фронтовика Великой Отечественной, который проживает в городе,  Александра Петровича Руднова, парадным строем промаршировали кадеты и дала концерт агитбригада артистов театра. Фронтовика поздравила председатель Шарыповского городского Совета депутатов Тамара Ботвинкина и представители партии «Единая Россия». 

Второй площадкой праздника стал Парк «Центральный» С 16 часов там развернулись народные гуляния. А немного раньше шарыповцы наблюдали интересную новинку- на большом демонстрационном экране возле сцены прошла прямая трансляция Парада Победы из Москвы.