Безопасность дорожного движения

30.06.2022 16:33

В Шарыпово в оздоровительном лагере прошел конкурс «Крути педали правильно!»

В Шарыпово сотрудники ГИБДД и ПДН совместно с педагогическим активом организовали для отдыхающих в детском лагере «Бригантина» конкурс «Крути педали правильно!».


В начале мероприятия сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о правилах дорожного движения для велосипедистов. Школьникам рассказали, что детям до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть. Также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком, везя велосипед рядом с собой. Также юным велосипедистам не стоит пренебрегать элементарными средствами защиты: налокотники, наколенники, шлем крайне необходимы для защиты от возможных увечий.
После чего ребятам было предложено разделиться на команды и пройти несколько этапов. Участники сдавали экзамен по Правилам дорожного движения, разбирали сложные дорожные ситуации, также отвечали на вопросы по оказанию доврачебной помощи. Особый восторг детей вызвало состязание в фигурном вождении велосипеда, где школьники выполняли практические задания на креативной оборудованной препятствиями площадке.  В конце конкурса «Крути педали правильно!» были подведены итоги, выбраны победители и лучшая команда. Все ребята получили от Госавтоинспекции грамоты и  памятные подарки.
Сотрудники ГИБДД и ПДН уверены, что теоретические и практические знания правил безопасного поведения на дороге пригодятся школьникам летом при управлении велосипедами, а также сотрудники полиции надеются, что дети станут дисциплинированными участниками дорожного движения.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»