Новости, сообщения

21.10.2020 15:36

Наш мир очень хрупкий. Давайте его беречь. Вместе.

Команда совета национальных молодежных объединений Красноярского края «Мир» сняли ролик, посвященный прекращению вооруженного конфликта на армяно-азербайджанской границе.

Идея, текст, съемка, участники – это все «Мир». В кадре работали девять человек. Еще столько же – за кадром. Ребята призывают: «Наш мир очень хрупкий. Давайте его беречь вместе. Конфликт в Нагорном Карабахе – боль каждого из нас».

«Мы живем в большом и многонациональном крае.

На его территории вот уже много лет в мире и согласии проживают представители 159 национальностей.

У каждого своя история, культура, традиции.

У нас здесь родные и друзья, мы их не делим по национальности, вероисповеданию и цвету кожи.

Сегодня все в мире тесно взаимосвязано. Позитивные новости или конфликт в одной точке слышен и отражается во всех уголках мира.

Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе – это боль каждого из нас.

Человеческие жертвы, разрушенные дома, слезы матерей и сестер… А так хочется мира. Совсем недавно отмечался Международный день мира, главный посыл которого – отказ от насилия и войны. Символ этого дня – голубь как напоминание о том, что наш мир очень хрупкий. Давайте его беречь. Вместе.

 

«Двадцатый век с двумя мировыми войнами, ставшими самыми разрушительными в истории, стал грозным предзнаменованием для человечества, но должного вывода из этих трагедий так и не было сделано, и мечта многих поколений о всеобщем мире так и осталась мечтой. Наш мир очень хрупкий. Давайте его беречь. Вместе.