Архитектура и градостроительство:новости, сообщения

26.11.2020 16:10

Новый пешеходный переход для жителей Северного микрорайона

Пешеходный переход  через реку Кадат в районе улицы 2ая Набережная, которым активно пользуются жители Северного микрорайона, вскоре заменят на новый.
На промбазе  предприятия «ААСтрой» рабочие сейчас монтируют новую   конструкцию, которая заменит старый переход через речное русло.  Старая конструкция пришла в негодность и стала небезопасной для передвижения людей. Это установила межведомственная комиссия, которая обследовала состояние перехода весной 2020 года. Тогда перед ним установили предупреждающие об опасности знаки.  

Жители Северного микрорайона  неоднократно обращались  в администрацию   и к главе города Наталье Петровской с просьбой отремонтировать переход. Но поскольку этот объект не входил в муниципальную собственность, не сохранилась техническая документация о его строительстве , то данный вопрос требовал углубленной проработки. Однако,  в итоге решение удалось найти. Осенью был  заключен муниципальный контракт на изготовление и установку новой конструкции перехода. Подрядчиком в результате процедур стало ООО «ААСтрой». Когда новую конструкцию изготовят, ее установят взамен износившейся.