Новости, сообщения

03.02.2020 17:18

Шарыпово — в числе явных лидеров

31 января в администрации города Шарыпово состоялось рабочее совещание по вопросам организации и проведения капитального ремонта в 2020 году в территориях западной части Красноярского края. Совещание организовало  краевое Министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства совместно с  региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае.
На заседании заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов дал высокую оценку выполнению программы капитального ремонта в городе Шарыпово.


Во время итогового интервью с журналистами Евгений Гаврилов назвал Шарыпово «территорией-лидером во всем Красноярском крае по проведению капитального ремонта» . Он отметил, что руководители города активно занимаются организацией капремонта МКД, выявляют и решают возникающие проблемы, оперативно взаимодействуют и с министерством, и с региональным фондом. Также на территории города есть достаточно квалифицированные строительные подрядчики, в том числе и из числа управляющих жилым фондом организаций.


-Мы всегда приводим в пример другим территориям показатели, достигнутые городом Шарыпово, - поделился своим мнением Евгений Гаврилов. - Здесь полностью и в срок выполнена двухгодичная программа 2018-2019 по капитальному ремонту МКД , и уже утверждена программа работ на ближайшую трехлетку. Также  здесь имеется опыт, когда подрядчиками по выполнению капремонта является управляющая компания . Мы на всех селекторных совещаниях пропагандируем среди глав территорий эту форму работы . Потому что именно управляющие компании знают проблемные точки зданий, знают, какие собственники там проживают. Кроме того, именно они эксплуатируют жилищный фонд, а значит, наиболее заинтересованы, чтобы выполнить работу качественно. Так почему бы нашим УК  не получить соответствующие допуски в саморегулируемой организации и не взяться за эти подряды?


Также Евгений Гаврилов сообщил, что с главой города Натальей Петровской и директором МКУ «УКС» Ильнуром Башировым обсуждались планы по капитальному ремонту МКД  на предстоящий 2020 год. По мнению заместителя министра, достигнутый уровень сотрудничества дает надежду на их полное и своевременное исполнение.
На 2020 год запланированы работы в 25 многоэтажных домах Шарыпова, сейчас ведутся подготовительные работы.