Новости, сообщения

11.01.2023 00:25

Итоговый отчет по проведению капитального ремонта на территории городского округа г. Шарыпово за 2020-2022г.

Соласно краткосрочному плану реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края, г. Шарыпово за 2020-2022 г. были запланированы работы в 50 многоквартирных домах.

Из них:

- 33 многоквартирных дома с заменой лифтового оборудования (это 127 лифтов. Заказчиком является региональный фонд капитального ремонта Красноярского края);
- 8 многоквартирных домов с капитальным ремонтом кровли;
- 3 многоквартирных дома с капитальным ремонтом инженерных сетей;
- 6 многоквартирных домов с капитальным ремонтом сетей электроснабжения.

В 2020 году были завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в 13 многоквартирных домах:
- 12 многоквартирных домов с заменой лифтового оборудования (это 48 лифтов);
- 1 многоквартирный дом с капитальным ремонтом сетей электроснабжения.

В 2021 году были завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в 26 многоквартирных домах:
- 18 многоквартирных домов с заменой лифтового оборудования (это 55 лифтов);
- 5 многоквартирный дом с капитальным ремонтом сетей электроснабжения; (ООО «АСстрой» г. Шарыпово, ООО «РеалСтрой» г. Абакан, ПАО «Красноярскэнергосбыт» г. Красноярск)
- 3 многоквартирных дома с капитальным ремонтом кровли (ООО «АСстрой» г. Шарыпово, ООО «Строй Вектор» г. Шарыпово.)

В 2022 году были завершены работы по капитальному ремонту общего имущества в 8 многоквартирных домах:
- 1 многоквартирный дом с заменой лифтового оборудования (это 14 лифтов);
- 2 многоквартирный дом с капитальным ремонтом инженерных систем холодного, горячего водоснабжения и систем теплоснабжения (ООО «ПЖКХ» г. Шарыпово, ООО «Термопрофи» г. Красноярск);
- 5 многоквартирных дома с капитальным ремонтом кровли (ООО «АСстрой» г. Шарыпово, ООО «Строй Вектор» г. Шарыпово).

На данный момент заканчиваются работы по замене лифтового оборудования в доме по адресу мкр. Пионерный, д. 154 (в количестве 14 лифтов), ведутся работы по пуско-наладке.


3 многоквартирных дома были перенесены на плановый период 2023-2025 годов, по инициативе собственников домов.Это  2 многоквартирных дома (10 лифтов) по замене лифтового оборудования и один  дом в рп. Дубинино, по капитальному ремонту инженерных систем холодного, горячего водоснабжения и систем теплоснабжения. Но контракты на выполнение СМР по этим домам заключены.


Таким образом, к концу 2022 года планируется полностью выполнить краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов за 2020-2022 на 100%.

Между Региональный фондом капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края и Администрацией города Шарыпово Красноярского края 03.03.2020 года был повторно заключен договор № 3 «О передачи функций технического заказчика», который определяет порядок взаимодействия Сторон при передаче функций технического заказчика в целях реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края утверждённой постановлением Правительства Красноярского края от 27.12.2013 № 709-п.
На основании данного договора по Распоряжению Главы города  Шарыпово от 27.08.2022г № 883 функции технического заказчика для выполнения услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в объёмах предусмотренных договором были возложены на Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства».
В целях своевременной и эффективной реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в рамках подготовки и выполнения капитального ремонта, орган местного самоуправления, технический заказчик и подрядные организации осуществляют взаимодействие с управляющими организациями. Организация взаимодействия с управляющими организациями осуществляется на основании положения о взаимодействии участников процесса организации проведения капитального  ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края разработанного Региональным фонтом капитального ремонта.
При актуализации и формирование краткосрочного плана реализации региональной программы, управляющая организация предоставляет органу местного самоуправления протоколы общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирных домах о принятии решения по проведению капитального ремонта общего имущества.
Управляющая организация, совместно с органом местного самоуправления, согласовывает разработанную проектную документацию по капитальному ремонту общего имущества.
При выполнении работ управляющая организация передаёт подрядной организации имущество подлежащее капитальному ремонту. Так же, во время выполнения работ управляющая компания со своей стороны осуществляет контроль за ходом выполнения работ, взаимодействуя с техническим заказчиком и подрядными организациями, участвует в приемке выполненных работ и подписывает соответствующие акты.