Новости культуры

31.07.2019 15:27

Шарыпово готовится отметить День города!

3 августа в 12.00 на площади перед стадионом «Энергия» состоится празднование 38-ой годовщины со дня образования города Шарыпово. 30 июля на площади состоялся выездной оргкомитет, на котором все службы и ведомства обговаривали последние организационные моменты в подготовке празднования.


В этом году сквозной нитью торжества станет лозунг «Вместе ярче!». Он объединяет историю города Шарыпово с историей всего Красноярского края, который в этом году отмечает 85-летний юбилей.
- Мы хотим связать яркие моменты истории города с яркой историей Красноярского края, - рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Рудь. - Хотим, чтобы праздник запомнился горожанам ощущением единства , того, что Шарыпово занимает достойное место и вносит свой вклад в развитие как промышленного, так и социально-культурного потенциала региона.
Торжественным моментом церемонии станет представление шарыповцам тех жителей города, чьи фотографии в этом году разместят на городской Доске Почета. Помимо концерта зрителей праздника ждет множество аттракционов, выставок, мастер-классов как для детей, так и для взрослых.
-Я думаю, что программа будет очень интересной, - поделилась задумкой Галина Саитова, директор МАУ «Центр культуры и кино». -   Так, впервые в этом году мы задействуем площадку у нового фонтана, где коллективы детских школ искусств  создадут символическую карту Красноярского края. Также у памятника Первостроителям КАТЭКа будут конкурсы и интерактивные площадки для детей.
Для молодежи организаторы подготовили мастер-классы по футболу, брейк-дансу, поездки на картингах и другие развлечения. А в 19. 00 на сцене у стадиона начнется вечерняя молодежная программа с участием как местных коллективов, так и артистов кавер-группы «Black Sphinx Band» и шоу-балет "Опиум" из Красноярска.
А уже завтра, 1 августа, в 15.00 в городском музее откроется выставка «Первозданная Россия». Это подарок горожанам от  угольщиков компании СУЭК. . Зрители смогут увидеть больше двадцати  работ  лучших  российских фотомастеров, посвященных безграничной красоте и уникальности нашей природы. Фотографии сделаны   в самых отделенных и труднодоступных уголках нашей бескрайней страны.