Новости для предпринимателей

30.07.2013 22:36

Порядок прохождения праздничных мероприятий выездной торговли (оказание услуг) юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на территории муниципального образования города Шарыпово

(на основании постановления Администрации города Шарыпово от 29.07.2013г №     «Об организации выездной торговли (оказании услуг) на территории муниципального образования города Шарыпово Красноярского края»)

Право на осуществление выездной торговли юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее – участники мероприятия) приобретают после получения разрешения на право выездной торговли (оказание услуг) (далее - разрешение) на территории муниципального образования города Шарыпово в соответствии с настоящим  Порядком.
Участники мероприятия осуществляющие выездную торговлю (оказание услуг) несут персональную ответственность за качество реализуемой продукции, соблюдение порядка работы и требований к организации платных услуг, соблюдение правил торговли, санитарных норм и правил.
Участники мероприятия должны ознакомиться с план схемой прохождения праздника.

Участники мероприятия обязаны соблюдать время отведенное на праздничную торговлю.
Режим работы праздника - День города проходящего 03.08.2013г.:
Продукты питания: шашлык, выпечка осуществляют торговлю с 12.30 до 18.00 часов.
ЗАПРЕЩЕНО ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:
- ПРОДАВАТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ, ПИВО, НАПИТКИ ИЗГОТАВЛИВАЕМЫЕ НА ОСНОВЕ ПИВА.
- ПРОДАВАТЬ НАПИТКИ В СТЕКЛЯННОЙ ТАРЕ.  
Предприятие должно иметь табличку с указанием наименования организации участника мероприятия, должен иметь информацию о государственной регистрации с указанием наименования регистрирующего его органа, а также ценники на реализуемые товары и оказываемые услуги.
Наличие у лиц, непосредственно осуществляющих продажу товаров на праздничном мероприятии, личных нагрудных карточек (бейджа) с указанием фамилии, имени, отчества.
Сведений об участнике, а в случае реализации пищевых продуктов наличие личной медицинской книжки установленного образца с отметкой о прохождении медосмотра.
Наличие сертификатов или деклараций о соответствии либо их копий, заверенных в установленном порядке, товарно-сопроводительных документов, ветеринарных сопроводительных документов на реализуемые товары.
Предъявлять представителям организаторов праздничного мероприятия (администрации объекта проведения публичного мероприятия) и сотрудникам правоохранительных органов документы,  а также пропуски на въезд автотранспорта на территорию места проведения мероприятия в случае ограниченного доступа.
В период проведения и по окончанию праздничного мероприятия,  участники мероприятия, осуществляющие праздничную торговлю (предоставление услуг), обязаны поддерживать порядок на прилегающей к ним территории в радиусе 5 метров.
В случае нарушения участником праздничной  торговли (предоставления услуг) общественного порядка и невыполнения требований сотрудников администрации, сотрудники правоохранительных органов принимают меры  в установленном порядке для освобождения территории объекта проведения публичного мероприятия от нарушителей согласно Закона Красноярского края от 02.10.2008 г. №  7-2161 «Об административных правонарушениях»:
Статья 1.7. Нарушение установленного порядка организации и проведения массовых мероприятий
Нарушение установленного органом местного самоуправления, а равно согласованного с ним порядка организации и проведения массовых мероприятий (за исключением собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц (ИП) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Телефоны: сот. 02*; 28-2-43 Дежурная часть милиции
8-983-203-07-99 Киселева Анна Викторовна

Схема торговых объектов на День города 03.08.2013 г.