Новости для предпринимателей

24.09.2019 15:41

Молочная продукция ужурского сельхозпредприятия "Искра" получила Гран-при международного конкурса

В копилке "Искры" Гран-при за цельное сгущенное молоко с сахаром и молоко сгущенное вареное с сахаром, золотая медаль за сыр полутвердый "Российский", а также звание лауреата за сыр твердый "Канестрато".

Заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов сообщил, что АО "Искра" – ведущее аграрное предприятие не только Красноярского края, но и России, которое специализируется на растениеводстве и животноводстве.

"Здесь действует замкнутый производственный цикл: пищевую продукцию изготавливают из собственного сырья и реализуют в фирменных магазинах и торговых точках края. Два года назад "Искра" построила молочный цех, мощности которого позволяют перерабатывать 21 тыс. тонн молока в год. Помимо этого, предприятие производит до 1600 тонн колбасных изделий, 1250 тонн мясных полуфабрикатов, 500 тонн хлеба и хлебобулочных изделий в течение года. Трудятся здесь более 1300 человек", – отметил Леонид Шорохов.

АО "Искра" – постоянный призер и победитель дегустационных смотров разных уровней. В прошлом году образцы продукции сельхозпредприятия заняли первые места в четырех номинациях конкурса "Лучший продовольственный товар в Красноярском крае".

Участие в "Молочном успехе – 2019" приняли 30 производителей пищевой продукции из разных регионов России. Конкурсная комиссия оценила около 120 заявленных образцов.