Новости для предпринимателей

29.07.2020 12:58

О создании туристско-рекреационного кластера Красноярского края

В настоящее время агентством по туризму Красноярского края совместно с АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» ведётся работа по созданию туристско-рекреационного кластера Красноярского края (далее - Кластер).
Основной целью формирования Кластера является повышение конкурентоспособности и экономического потенциала участников Кластера за счёт эффективной кооперации и взаимодействия.
Кластер формируется путём заключения соглашения с представителями малого и среднего предпринимательства в сфере туризма, зарегистрированными на территории Красноярского края.
Участие в туристском Кластере даст возможность компаниям получить комплексную поддержку своих проектов, направленных на развитие туристского потенциала территорий, получить государственные субсидии и микрокредитование, разработать бизнес-планы и технико-экономические обоснования проектов, сертифицировать туристские маршруты и обучить персонал, провести маркетинговые кампании и др.
Полный перечень предлагаемых услуг доступен на официальном сайте АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» по адресу: http://agpb24.ru/common/centr-klasternogo-razvitiya.
Для включения предпринимателей в кластер необходимо подать заявку участника и анкету не позднее 31.07.2020 по адресу электронной почты: _racheeva_ @mail.ru

Форма заявления о вступлении в Кластер (скачать)