Новости для предпринимателей

16.10.2020 14:08

В случае выявления нарушения «масочного режима» на территории Вашего торгового объекта, сотрудниками полиции МОВД «Шарыповский» будут составляться административные проколы.

Уважаемы предприниматели!
В случае выявления нарушения «масочного режима» на территории Вашего торгового объекта,  сотрудниками полиции МОВД «Шарыповский» будут составляться административные проколы.
Организации торговли обязаны контролировать исполнение указанного требования и создавать условия для соблюдения  временных санитарных ограничений и запретов не только сотрудниками торгового объекта, но и покупателями (Указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг).
Если посетитель вошел на территорию торгового помещения без маски, сотрудник или представитель торговой организации обязан известить такого посетителя о необходимости приобретения маски или иного средства индивидуальной защиты при входе в торговый зал либо на специально выделенной кассе. Если посетитель отказывается от приобретения и продолжает находиться на территории магазина без маски, то сотрудник имеет право вызвать сотрудников правоохранительных органов для прекращения совершения данного правонарушения.
Если посетитель снял маску уже при нахождении на территории магазина, то сотрудник имеет право отказать ему в обслуживании, а также вызвать сотрудников правоохранительных органов для пресечения правонарушения.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

       Требования по организации работы предприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19:
       1. Требования по организации работы предприятий общественного питания в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
2.Требования по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
3. Требования по организации работы ателье с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
       4. Требования по организации работы прачечных и химчисток с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
5. Требования по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в предприятиях торговли
6. Требования по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19
7. Требования по организации работы парикмахерских, салонов красоты, косметических салонов с целью недопущения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
ССЫЛКА     http://www.krskstate.ru/virus

Дезинфицирующие средства, рекомендованные к применению с целью профилактики короновирусной инфекции открыть по ссылке: http://24.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/71


ЕДИНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ: 8-800-100-53-19
Региональная горячая линия Минздрава края: 8-800-100-56-53
    • сообщить о возвращении из стран со вспышкой коронавируса
    • сообщить о контакте с заболевшим коронавирусом
    • обратиться при проявлении признаков вирусной инфекции (насморк, температура, кашель)
Экстренные службы: 112 (единый номер), 102 (полиция), 103 (скорая помощь) 
Социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, льготников:
 8-800-350-20-50
Горячая линия для предпринимателей: 8-958-849-73-55