Новости для предпринимателей

19.03.2021 19:35

Красноярскстат проводит экономическую перепись малого бизнеса

Заполняют все предприниматели и юридические лица относящиеся к малому бизнесу.
Согласно федеральному законодательству сплошное обследование малого бизнеса проводится раз в пять лет. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы развития. Всем представителям малого бизнеса предстоит до 1 апреля 2021 года предоставить информацию о параметрах своей деятельности:
о применявшихся системах налогообложения, численности и заработной плате работников, выручке от реализации, об основных фондах, инвестициях в основной капитал и других показателях. Все сведения заполняются за 2020 год.
В этом году процедура прохождения экономической переписи максимально упрощена. – При наличии электронной цифровой подписи можно заполнить анкету на интернет-сайте Красноярскстата или обратиться к операторам электронного документооборота. Анкету также можно предоставить в Красноярскстат в бумажном виде или отправить по почте.
Направляемая форма отчета должна быть заверена подписью и содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя. Кроме этого, с 1 марта по 1 мая 2021 года можно будет заполнить анкету в электронном виде с помощью портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи.
 Получить консультацию по участию в переписи и вопросам заполнения форм можно у специалистов Красноярскстата. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Красноярскстата: https://krasstat.gks.ru/ в разделе «Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса".
https://krasstat.gks.ru/folder/97571 
http://gorodsharypovo.ru/news-by-category/novosti-dlya-predprinimateley/show/19072/