Новости для предпринимателей

02.03.2022 20:22

Для российских экспортёров работают «горячие линии»

Российский экспортный центр (РЭЦ) запустил «горячую линию» для экспортёров по сбору предложений. Это нужно для оптимизации всех существующих программ поддержки, выявления возникающих потребностей в новых услугах и, что самое главное, для сбора данных о возникающих проблемах с иностранными контрагентами, решения логистических и иных вопросов.
Запуск «горячей линии» поможет центру не только оказать поддержку экспортёрам, но и собрать информацию о сложностях в работе. Свои вопросы экспортёры Красноярского края могут задать на сайте РЭЦ.
Сейчас специалисты центра анализируют изменения экспортной географии и прорабатывают вопросы смягчения рисков, связанных с поддержкой поставок в страны, где ввели ограничения.
В то же время инфраструктура поддержки российских экспортёров продолжает функционировать. Группа РЭЦ в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» работает на поддержку экспорта как в части администрирования соответствующих государственных программ, так и в части предоставления мер кредитно-обеспечительной и страховой поддержки.  
Кроме того, открыты «горячие линии» для экспортёров в Федеральной таможенной службе: + 7 (863) 250-93-15 (Южное таможенное управление), +7 (499) 975-16-03 (Центральное таможенное управление).