Новости

17.07.2019 12:16

Новые встречи в клубе «Инзиюл»

Продолжается реализация проекта  «Лошадь – друг и целитель», который заявлен от НКО МООИ «За равные права» г.Шарыпово и Шарыповского района. Проект получил поддержку в сумме 84 000 рублей, став победителем в городском муниципальном конкурсе грантовых программ в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций».


Состав участников проекта разновозрастной: дети, подростки, молодежь старше 18 лет, а также дети-инвалиды, для которых организована лечебная верховая езда. На базе конного клуба «Инзиюл» на средства  гранта уже ведется строительство манежа для лечебной верховой езды (ЛВЕ).
Следует отметить, что участие в проекте  интересно всем: детей здесь учат общению с лошадьми, подростки осваивают навыки ухода за животными, молодые люди старше 18 лет обучаются как помощники тренера по лечебной верховой езде. Родители, которые приезжают с детьми, тоже не остаются в стороне, с особым восторгом общаются  с  лошадками. С особым восторгом ребята кормили животных, наблюдали за жеребятами, ведь большинство из них впервые смогли увидеть трехдневного малыша-жеребенка. И хотя погода не позволила организовать конные прогулки (в жару лошадь из-за укусов слепней и оводов может сбросить всадника), все остались довольны проведенным мероприятием. Столько впечатлений и эмоций получил каждый! Новые встречи и мероприятия еще впереди! Также предстоит открытие летнего манежа. Проект продолжается…




Председатель МООИ «За равные права»        А.С.Федурко