Новости

16.09.2019 16:25

«Сибирский щит 2019»

14 сентября 2019 года, в городе Шарыпово, прошла военно-патриотическая игра «Сибирский ЩИТ». На торжественном построении в спортивном комплексе «Надежда», собрались 10 команд из  клубов, входящих в городское военно-патриотическое объединение «ЩИТ». На сегодня «Щит» объединяет в себе  243 подростка.
В торжественной церемонии открытия игры  приняли участие: председатель Шарыповского городского Совета депутатов Анна Асанова, начальник отдела спорта и молодежной политики Администрации города Шарыпово Людмила  Когданина, начальник отдела призыва Военного комиссариата Красноярского края по городу Шарыпово и Шарыповскому району Владимир Белоусов, председатель Совета ветеранов МО МВД России «Шарыповский» полковник милиции в отставке Александр Похабов, начальник технической школы «ДОСААФ» города Шарыпово Алексей Ворошилов, начальник муниципального штаба Юнармии города Шарыпово, руководитель городского патриотического объединения «ЩИТ» Анатолий Даниленко, представители полиции, МЧС, Росгвардии, Шарыповской городской больницы, Центра физкультурно спортивной подготовки. Почетные гости высказали участникам игры много добрых напутствий и пожелали им успехов в учебе, спорте и творчестве.
Восемь этапов игры проходили в двух спортивных комплексах  нашего города. На территории ФОК «Сибирь» участники соревновались  в разборке – сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки и интеллектуальном этапе. На территории с/к "Надежда" -  в строевой подготовке,  радиационной, химической и биологической защите, в силовых упражнениях и  показательных  приемах рукопашного боя, а также в оказание медицинской помощи. Судейство на этапах осуществляли представители силовых структур, работающих по межведомственному соглашению.


По окончании игры «Сибирский ЩИТ 2019», призовые места в личном и командном зачете распределились следующим образом:
В стрельбе из пневматической винтовки:
1 место - Осадчук Александр, ВПК «Катюша», МАОУ СОШ №8;
2 место – Ворошилов Александр, ВПК «Сокол» МБУ МЦ «ИМА»
3 место – Оболенинов Вячеслав, ВПК «Катюша», МАОУ СОШ №8;
На этапе разборки-сборки автомата:
1 место – Сергоманов Дмитрий, ВПК «Сокол» МБУ МЦ «ИМА»
2 место – Хордин Данила ВПК, «Патриот», МБОУ СОШ №7.
3 место – Луковский Александр, ВПК «Сапсан» МАОУ СОШ №12.
На этапе радиационная, химическая и биологическая защита:
1 место – Сергоманов Дмитрий, ВПК «Сокол» МБУ МЦ «ИМА»
2 место – Платов Алексей, ВПК «Сокол» МБУ МЦ «ИМА»
3 место – Байкин Артем, ВПК «Патриот», МБОУ СОШ №7.
В командном зачете:
I место - военно-патриотический клуб «Сокол», МБУ МЦ«ИМА» города Шарыпово;
II место - ВПК «Патриот», СОШ №7.
III место - ВПК «Катюша», СОШ №8;

Победители как в командном, так и в личном зачете, были награждены дипломами и ценными призами. А ребятам из клуба «Сокол» предстоит отстаивать честь нашего города уже на зональном этапе «Сибирского Щита», который пройдет в октябре.