Новости

08.11.2019 16:50

Рисунки юных художников украсили город

На городской стеле, расположенной возле магазина «Эмин» в 1 микрорайоне,  теперь можно увидеть 17 работ юных художников из шарыповской детской школы искусств. Превратить рекламную конструкцию в оригинальный арт-объект удалось благодаря городскому гранту по программе поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).


Коллектив ДШИ весной предоставил на рассмотрение грантовой комиссии проект под названием «Юные художники — любимому городу». Идея была в том, чтобы разместить на стеле в 1 микрорайоне лучшие рисунки воспитанников художественного отделения школы. Стела , на которой раньше размещались фотографии города и различная социальная реклама, уже давно стояла пустой. Сделать из нее заметный арт-объект и одновременно познакомить горожан с творчеством юных талантов и стало идеей проекта. Задумку одобрили и выделили на неё около 50 тысяч рублей.
В художественном отделении школы провели конкурс, и отобрали для участия в проекте 17 лучших работ учеников в возрасте от 12 до 16 лет. На средства гранта рисунки скопировали, распечатали на оцинкованных пластинах   и накануне Дня народного единства разместили на стеле.

 

Авторы работ

Преподаватели

Антонова Полина

Барсукова Галина Дмитриевна

Майорова Галина

Николаев Антон

Барсукова Ева

Саитгареева Дарья

Сафонова Евгения

Харитонова Анастасия

Хребтенко Анна

Шляхова Анастасия

Никифорова Дарья

Ткачева Наталья

Краснолуцкий Сергей Анатольевич

Русанова Арина

Алыева Камила

Агеева Татьяна Филипповна

 

 

 

Андреянова Вероника

Донина Татьяна

Курдюкова Елена