Новости Совета депутатов

11.07.2016 08:37

«Единая Россия» определилась с кандидатами в Заксобрание края

Состоялся второй этап XXIX региональной партийной конференции

Краевая партийная организация «Единой России» утвердила кандидатов в депутаты на выборы в Законодательное собрание Красноярского края. Это произошло в среду, 6 июля, на втором этапе XXIX региональной партийной конференции.

Напомним, первый этап конференции состоялся в декабре прошлого года. Единороссы выдвинули делегатов на общероссийский съезд партии, который дал старт предварительному голосованию. Именно по результатам предварительного голосования «Единая Россия» и сформировала списки своих кандидатов в Госдуму и Законодательное собрание края.

В работе региональной партийной конференции приняли участие не только делегаты, но и представители общественных организаций, профессиональных сообществ, Общероссийского народного фронта. Все они участвовали в предварительном голосовании, организованном «Единой Россией». Многие из них стали победителями и вошли в списки кандидатов от партии. Так, например, региональную группу №9 (Дивногорск, Сосновоборск, Манский и Березовский районы) возглавил сопредседатель краевого отделения Народного фронта Анатолий Самков, а по округу №3 (Свердловский район Красноярска) и округу №6 (Советский район) победу одержали предприниматели Сергей Горбунов и Елена Шамахова – новые лица в партии. Среди кандидатов много и действующих депутатов Заксобрания – Алексей Клешко, Юрий Данильченко, Владимир Демидов, Александр Симановский, Людмила Магомедова, Вера Оськина и другие.

На конференции присутствовали и кандидаты от партии в Государственную Думу седьмого созыва, утвержденные съездом «Единой России». Выступая от их имени, лидер региональной группы, объединяющей Красноярский край, Хакасию и Тыву, Герой СССР и Российской Федерации, прославленный полярник Артур Чилингаров отметил, что всем будущим депутатам от партии – и в Госдуме, и в Заксобрании – предстоит вместе решать самые сложные задачи.

«У нас есть опыт работы, есть настрой, есть понимание, что мы, как представители партии, на выборах все вместе должны победить. Предстоит решить очень много вопросов, в том числе, связанных с развитием северных территорий Красноярского края», - сказал Чилингаров.

О командном принципе работы всех кандидатов от партии говорил в своем выступлении секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Семенов.

«Важно помнить о консолидации усилий всех и каждого. Кандидаты от «Единой России» не должны забывать, что представляют не просто себя, а крупнейшую, ведущую политическую силу и обязаны всегда и во всем действовать в интересах людей. Партия в свою очередь несет всю полноту ответственности за тех, кто внесен в список кандидатов. Мы – одна команда, и это необходимо доказывать на деле, в том числе и перед нашими избирателями», - подчеркнул Валерий Семенов.

Региональный список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание края возглавили Виктор Толоконский, Александр Усс и Эдхам Акбулатов.

Выступая на конференции, Виктор Толоконский рассказал о положении дел в экономике края и перспективах развития региона на ближайшие пять лет, подчеркнув, что во главу угла экономического развития Красноярья ставится человеческий капитал.

«Вся наша работа и развитие в последнее время, и то, что мы будем продолжать делать в ближайшем будущем, должны быть направлены на укрепление человеческого капитала. В стратегии развития края, которую мы вынесли и на общественное обсуждение, и в Законодательное собрание края, заложен главный тезис: «Красноярский край развивается исключительно для человека». Человек, его состояние, его настроение, его развитие – главная ценность и цель нашей работы. Поэтому все, что касается развития образования, науки, университетов, инновационной политики, – все становится особым приоритетом», - отметил Толоконский.

Участники региональной конференции также обсудили краевую предвыборную программу партии. Она рассчитана на пять лет и является неотъемлемой частью общефедеральной программы «Единой России». В ее основе - ответственная экономическая политика, социальная справедливость, уважение к личности. Представляя программу конференции, руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании края Алексей Клешко отметил, что она была сформирована, в том числе, на основе наказов избирателей, собранных во время проведения предварительного голосования партии.

«Наш выбор - в пользу реальных дел. Наша программа – это не лозунги и обещания, а план конкретных действий. В основе нашей программы - наказы избирателей: от обратившихся в приемную председателя партии Дмитрия Анатольевича Медведева до участников предварительного голосования, от общественных организаций до трудовых коллективов», - рассказал Клешко.

Предвыборная программа краевой партийной организации на выборы в Законодательное собрание региона была принята конференцией единогласно. Тайным голосованием были утверждены и списки кандидатов в депутаты от партии в краевой парламент. Всего в списки «Единой России» на выборы в Законодательное собрание края включены 92 кандидата, 22 из них пойдут по одномандатным округам, четверо – по двухмандатным, остальные – по спискам, распределенным по 22-м региональным группам.

Подводя итоги региональной конференции, секретарь краевой организации Валерий Семенов подчеркнул, что «Единая Россия» идет на выборы с пониманием своей ответственности перед избирателями и с конкретными предложениями по дальнейшему стабильному развитию страны.

«Мы вместе с избирателями через предварительное голосование сформировали самую надежную политическую команду, которой можно доверять. Партия готова к предстоящей предвыборной борьбе. Мы умеем принимать решения, выполнять их, а главное — нести за них ответственность. Мы выходим к избирателям, чтобы защищать их интересы на всех уровнях власти — от поселковых сельсоветов до Федерального Собрания. Мы готовы обсуждать с гражданами любые, даже самые сложные, вопросы, чувствовать, что волнует людей больше всего, слышать голос каждого. В этом наша обязанность и в этом залог нашей победы», - заключил Семенов.

Напомним, выборы в Законодательное собрание края пройдут вместе с выборами в Государственную думу в единый день голосования – 18 сентября. В Госдуму предстоит выбрать 450 депутатов, в Заксобрание – 52.

Краевой список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва по единому краевому избирательному округу

http://krasnoyarsk.er.ru/news/2016/7/7/kraevoj-spisok-kandidatov-v-deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-krasnoyarskogo-kraya-tretego-sozyva-po-edinomu-kraevomu-izbiratelnomu-okrugu/

Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Красноярского края третьего созыва по одномандатным (двухмандатным) избирательным округам

http://krasnoyarsk.er.ru/news/2016/7/7/spisok-kandidatov-v-deputaty-zakonodatelnogo-sobraniya-krasnoyarskogo-kraya-tretego-sozyva-po-odnomandatnym-dvuhmandatnym-izbiratelnym-okrugam/