Новости Совета депутатов

21.09.2015 09:15

Исаев: Позиция «Единой России» по пенсионному возрасту неизменна

Замсекретаря Генсовета Партии решительно опроверг сообщения СМИ, согласно которым якобы предлагается с 2016 года повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет.

В ряде средств массовой информации со ссылкой на анонимный источник в Министерстве финансов появились сообщения о предложениях повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 65 лет, начиная с 2016 года, с оговоркой о том, что это будет сделано в год по году, то есть фактически произойдет одномоментное повышение пенсионного возраста на пять лет для мужчин и на 10 лет для женщин, сократить индексацию пенсий до 4% ежегодно, отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам, получающим доход свыше 500 тысяч рублей в год.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев в комментарии ER.RU подчеркнул, что такие решения никем никогда не принимались. «Президент Российской Федерации Владимир Путин достаточно четко определил свою позицию. Он считает нашу страну сегодня не готовой к повышению пенсионного возраста», - напомнил политик.

«Позиция «Единой России» и фракции нашей Партии в Государственной Думе также достаточно четко определена. Мы считаем, что пенсионный возраст может быть поднят в 2016 году для государственных служащих», - акцентировал Исаев.

http://krasnoyarsk.er.ru/news/2015/9/18/isaev-poziciya-edinoj-rossii-po-pensionnomu-vozrastu-neizmenna/