Новости Совета депутатов

17.06.2014 08:15

Назначена дата выборов Губернатора

На сессии депутаты приняли постановление о назначении выборов Губернатора Красноярского края. Они состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года.
В постановлении Законодательного Собрания установлены важные для выдвижения кандидатов численные значения, предполагающие поддержку кандидата представителями всех уровней власти края и представителями трех четвертей территорий края.
Необходимые для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора края 5 процентов от общего числа депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, находящихся на территории края, составляют 310.
Необходимые для поддержки выдвижения кандидата на должность Губернатора края 5 процентов от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов края, составляют 65.
При этом кандидат на должность Губернатора края должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов и городских округов не менее чем в 46 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории края.