Новости Совета депутатов

07.02.2014 16:24

Каждый вторник в Совете депутатов

По вторникам в Совете депутатов всегда многолюдно. В этот день проходят заседания постоянных депутатских комиссий, участниками которых становятся не только депутаты городского Совета, но и избиратели.
   Как правило, рассматриваются вопросы, касающиеся компетенции представительного органа власти в нашем городе. Обсуждаются и проблемы, поднятые избирателями, активными жителями.
   Так, в январе рассматривалось коллективное обращение инициативной группы горожан, касающееся реализации в Шарыпове законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Инициаторы обращения задавали вопросы по реализации региональной программы капитального ремонта домов. Об открытии специальных счетов для формирования фонда капремонта конкретного многоквартирного дома. О создании общественных организаций по контролю  работы  управляющих компаний, ТСЖ. Об обучении уполномоченных лиц по вопросам организации жилищно-коммунальных услуг. Были и другие вопросы.  
   - В горсовет обращается немало граждан Шарыпова, - комментирует председатель  городского Совета депутатов Анна Петровна Асанова. – Приходят на приём к депутатам, ко мне, как председателю, пишут письма с замечаниями и предложениями по улучшению положения дел в городе. Они, как никто другой, говорят об общественной активности наших избирателей. Судите сами, только за 2013-й год горсоветом получено 149 писем и обращений шарыповцев. И на все обращения даны ответы. Немало было и устных обращений. Кроме того, депутаты ведут ещё и приём избирателей, участвуют в «круглых столах», проводимых по актуальным проблемам жизни города. Депутаты всегда открыты для общественного диалога, в пределах своих полномочий решают проблемы избирателей.