Новости Совета депутатов

27.01.2011 17:51

Сообщение о решении суда

17 ноября 2010 года в городе Красноярске прошло открытое судебное заседание Арбитражного суда Красноярского края в составе председательствующего Гурского А.Ф., судей: Касьяновой Л.А., Чурилиной Е.М., с участием прокуроров: Балыковой Е.С. – служебное удостоверение ТО № 080215 от 17.04.2009, Краснопеевой О.В. служебное удостоверение ТО № 079215 от 17.04.2009, при участии представителя ответчика: Кабаковой К.В. по доверенности от 30.03.2010; по рассмотрению дела по заявлениям индивидуальных предпринимателей Иконникова Сергея Александровича, Устинкина Анатолия Геннадьевича, Прибытковой Светланы Николаевны, Катниковой Елены Викторовны к Шарыповскому городскому Совету депутатов об оспаривании нормативного правового акта в части.

Индивидуальные предприниматели Иконников Сергей Александрович, Устинкин Анатолий Ген-надьевич, Прибыткова Светлана Николаевна, Катникова Елена Викторовна обратились в Арбитражный суд Красноярского края с заявлениями (измененным в соответствии со статьей 49 Арбитражного про-цессуального кодекса Российской Федерации) к Шарыповскому городскому Совету депутатов о при-знании недействующим решения от 22.06.2010 № 4-24 «Об утверждении коэффициентов К1 и К2 по арендной плате за земельные участки, расположенные на территории муниципального образо-вания «город Шарыпово» на 2010 год» в части установления коэффициента К1 для группы зе-мельных участков: автостоянки. Заявителями Иконниковым С.А., Устинкиным А.Г., Прибытковой С.Н., Катниковой Е.В. заяв-лены отказы от заявленных требований (исков) в полном объеме, о чем арбитражному суду пред-ставлены соответствующие заявления. Рассмотрев вышеуказанные заявления об отказе от требований (исков) в полном объеме, иссле-довав материалы дела, арбитражный суд пришел к следующим выводам.

В соответствии с пунктом 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе при рассмотре-нии дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично. Ар-битражный суд считает, что данные отказы от иска не противоречат действующему законодательству Российской Федерации и не нарушают прав и охраняемых законом интересов других лиц, отказы от ис-ка подлежат принятию арбитражным судом. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 150 Арбитраж-ного процессуального кодекса Российской Федерации, если истец отказался от иска, и отказ принят су-дом, производство по делу подлежит прекращению.

Руководствуясь пунктом 2 статьи 49, пунктом 4 части 1 статьи 150, статьями 151, 184, 185 Ар-битражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд ОПРЕДЕЛИЛ: Производство по делу № А33-11614/2010 по заявлениям индивидуальных предпринимателей Иконникова Сергея Александровича, Устинкина Анатолия Геннадьевича, Прибытковой Светланы Ни-колаевны, Катниковой Елены Викторовны прекратить. Возвратить индивидуальным предпринимателям Иконникову Сергею Александровичу, Устинки-ну Анатолию Геннадьевичу, Прибытковой Светлане Николаевне, Катниковой Елене Викторовне из фе-дерального бюджета по 200 рублей государственной пошлины.

Шарыповский городской Совет депутатов Консультант-юрист Кабакова Ксения Викторовна