Новости Совета депутатов

01.02.2017 15:09

Депутаты заслушали отчет начальника МО МВД России "Шарыповский" за 2016 год

Депутаты Шарыповского городского Совета на очередном заседании 31 февраля 2017 года заслушали отчет начальника Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» подполковника полиции С.В. Позднякова о состоянии оперативной обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год в г. Шарыпово.

Межмуниципальным отделом МВД России «Шарыповский»  в 2016 г. реализован комплекс организационных и практических мер по выполнению задач, определенных Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, а также директивными требованиями МВД России и ГУ МВД России по Красноярскому краю. При этом значительное внимание уделялось повышению качества работы по раскрытию и расследованию преступлений, защите прав и свобод граждан, совершенствованию системы профилактики правонарушений, обеспечению правопорядка и общественной безопасности при проведении мероприятий с массовым участием граждан, а также безопасности дорожного движения.

Реализация намеченного комплекса мер способствовала дальнейшему развитию позитивных тенденций по большинству направлений оперативно-служебной деятельности, а также позволила обеспечить контроль над криминогенной ситуацией и своевременное реагирование на изменения оперативной обстановки. 

Криминальная обстановка на территории оперативного обслуживания в течение года в целом соответствовала общекраевым тенденциям. Благодаря принимаемым мерам, по итогам 2016 г. в городе наблюдается снижение общего числа зарегистрированных преступлений на 8,9% (758 аппг 832). 

В целом по итогам 2016 г. криминогенная обстановка на обслужи-ваемой территории остается стабильной и прогнозируемой. Однако, на фоне изменений во внешней и внутренней политической жизни страны, а также экономической и социальной нестабильности, возможен рост преступных деяний. В связи с этим в 2017 г., необходимо всем структурам и организациям города, способным влиять на оперативную обстановку, обеспечить взаимодействие при решении вопросов, касающихся сохранения контроля над криминальной ситуацией.

Отчет