Новости Совета депутатов

22.06.2017 09:01

Обращение руководителей города Шарыпово в связи с Днем памяти и скорби

Уважаемые шарыповцы!
22 июня в истории России отмечен как День памяти и скорби. Эта  горькая дата знаменует начало  Великой Отечественной войны – самой страшной войны, которая обрушивалась на нашу Родину. Она  унесла десятки миллионов жизней и оставила тяжкий след практически в каждой семье, опалив ее своим смертоносным огнем.
Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ. Патриотизм и мужество наших воинов, тружеников тыла предопределили исход всей Второй мировой войны. Советские солдаты вместе с союзниками принесли миру избавление от фашистской чумы.
Более восьми тысяч жителей Шарыповского района ушли на фронт в годы Великой Отечественной. Трое наших земляков получили за свои подвиги высшее воинское звание – Герой Советского Союза. С фронта не вернулись три с половиной тысячи шарыповцев.. Погибли в боях, умерли от ран и пропали без вести. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах.
Мы выражаем сердечную признательность нашим ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Низкий поклон вам за мужество и стойкость. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

Глава города Шарыпово Н.А.Петровская                             Председатель Шарыповского городского Совета депутатов А.П.Асанова