Новости Совета депутатов

29.12.2017 09:57

Поздравление с Новым Годом от главы города Шарыпово Н.А.Петровской и председателя Шарыповского городского Совета депутатов А.П.Асановой

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом - самым добрым, светлым и любимым народным праздником!


Совсем скоро, под бой новогодних курантов, мы проводим уходящий в историю 2017 год. Для нас он был щедрым на события. В этом году Шарыпово имел гордый статус Культурной столицы Красноярского края. Больше 19 миллионов рублей удалось вложить в развитие и  укрепление  шарыповских учреждений культуры. Дубининцы получили в свое распоряжение модернизированную по самым современным стандартам библиотеку. В городе стартовал показ кинофильмов, обновился зал шарыповского Дома культуры, в сквере Белый и рядом с музеем появились интересные артобъекты – Шарыпозавр и Гнездо аистов. Они символизируют как связь с прошлым шарыповской земли, так и устремленность в будущее.  И, конечно же, все мы дружно аплодировали «Золотой Маске» и новым спектаклям нашего театра.
 Не только культурными успехами мы можем гордиться в уходящем году. В городе реально заработал механизм капитального ремонта домов. Три десятка многоэтажек в Шарыпове и Дубинине получили обновленные кровли и инженерные сети. Удалось выполнить программу за два предыдущих года, и в планах на ремонт в 2018 году значатся еще 24 дома. Таким образом, программа капремонта  выходит на стабильную, ежегодную работу.
В сфере благоустройства настоящим прорывом стала инициированная «Единой Россией» программа «Городская среда». 15 переасфальтированных  дворов и настоящий спортивный городок для детей и взрослых, появившийся в 4 микрорайоне, - результат работы в этом году.  В планах наступающего года  - еще 10 дворов и продолжение благоустройства городского парка в 4 микрорайоне.
От всей души благодарим вас, дорогие земляки, за честный труд для процветания нашего города, за вашу любовь и веру в него. Желаем  вам  в новом году бодрости духа, крепкого здоровья,   радостных встреч и отличных  новостей! Пусть все будет хорошо у вас и  ваших близких ! С Новым 2018 годом!

Глава города Шарыпово
Н.А.Петровская

 

Председатель Шарыповского городского Совета депутатов
А.П.Асанова