Новости Совета депутатов

30.07.2021 19:17

«Енисейский экспресс» вновь не разочаровал шарыповцев

29 июля нашем городе работал краевой социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс». В городской детской библиотеке им. Носова, в краеведческом музее, в Комплексном центре социального обслуживания, в спорткомплексе «Сибирь», в Шарыповской детской школе искусств проходили  мастер-классы, лекции, выставки, работали  консультационные пункты.  А завершился визит «Енисейского экспресса» концертом  группы «Яхонт», которую знают и любят во всем Красноярском крае.
На концерте в шарыповском ГДК зрителей приветствовали депутат Государственной Думы Виктор Зубарев, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина, заместитель министра культуры Красноярского края Анжелика Трофимова и глава города Шарыпово Наталья Петровская. Все они подчеркнули важность этого проекта, который вот уже больше 10 лет дает возможность жителям даже самых отдаленных точек Красноярского края увидеть творческие коллективы, певцов, танцоров, художников, которые составляют гордость всего региона,  поучиться напрямую у известных мастеров, узнать новые современные направления в искусстве. Проект «Енисейский экспресс» активно поддерживается на федеральном и краевом уровне, он является одной из визитных карточек культурной жизни края.


-Очень радует, что такой проект у нас есть. Уже не первый год хожу  на мероприятия «Енисейского экспресса» и ни разу не была разочарована, - поделилась жительница Шарыпова Татьяна Власова. - Сегодня привела внука на мастер-класс, где на компьютерном тренажере показывали навыки пилотирования самолетов. Сама заслушалась, не заметила, как пролетело время.
- Нашим творческим коллективам, вокалистам, танцорам , художникам встречи и мастер-классы на «Енисейском экспрессе» дают очень многое, - высказалась руководитель  Дома культуры поселка Дубинино Зоя Кийкова. - Это дает серьезный толчок для их дальнейшей самостоятельной работы, для творческого развития.
Музыканты группы «Яхонт» представили собравшимся зрителям  песни своего нового альбома, который записали в период пандемии, когда концертная деятельность была ограничена. Благодаря «Енисейскому экспрессу», который посетит более 30 территорий, новые хиты от любимой группы услышат тысячи поклонников «Яхонта» по всему краю. Шарыповцы оценили  прозвучавшие со сцены замечательные новинки горячими аплодисментами — и лирические композиции,  и «хулиганские» .   Но  на бис все же «выхлопали» у любимых артистов «Черного ворона» и «Заново начать». Все таки традиция есть традиция :))).