Новости Совета депутатов

29.04.2022 19:44

Депутаты вышли на субботник

В четверг депутаты Шарыповского городского Совета приняли участие в весенней уборке города.

Служба городского хозяйства выделила народным избранникам участок для уборки – полосу, разделяющую дорогу, ведущую от Южного кольца к Берлину. С шутками-прибаутками за полтора часа справились с намеченным объемом работы.
Тамара Ботвинкина, председатель Городского Совета депутатов, подчеркнула в разговоре с коллегами, что никогда прежде депутатский корпус не практиковал такую форму работы, как уборка территории города, а теперь убранный участок закреплен за ними, и депутаты ежегодно будут выходить туда на субботник. Все дружно согласились в таким решением.
Общегородской субботник начался с 16 апреля, и за две недели все городские территории очищены от накопившегося за зиму мусора. Участие в нем приняли и трудовые коллективы предприятий, и общественные организации, и школьники – то есть практически все жители города. Весь мусор складировался в мешки – они несколько дней «украшали» затейливыми группами обочины дорог, а затем были вывезены Службой городского хозяйства. Первомайские праздники город встречает чистым и ухоженным, и хочется надеяться, что таким он будет всегда.