Нужна помощь!

16.08.2018 16:10

Как не попасться на удочку финансовых мошенников?

Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком.
Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.
Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, другими ведомствами и организациями.

При реализации проекта были разработаны буклеты-памятки по таким популярным темам как "Автокаско", "Автокредит", "Банки: вклады и кредиты", "Потребительский кредит", "Бакновская карта", "Ипотечный кредит" и многие другие. Ознакомиться с памятками и повысить свой уровень финансовой грамотности можно по ссылке http://zpp.rospotrebnadzor.ru/handbook/finance/memos