Нужна помощь!

17.08.2018 10:07

Выписка из ЕГРН подтвердит переход права

В адрес Кадастровой палаты по Красноярскому краю поступило обращение, в котором гражданин сетует на то, что второй год ему приходит налоговое уведомление с требованием оплатить земельный налог на участок, который он продал два года назад. Гражданин спрашивает, что ему делать и как быть в сложившейся ситуации.
Для оперативного решения данного вопроса потребуется выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Указанную выписку, являющуюся официальным документом, содержащим сведения, как об объекте недвижимости, так и о правообладателях соответствующего объекта недвижимости, следует представить в налоговый орган для внесения изменений о правообладателе земельного участка.
С целью получения выписки из ЕГРН необходимо обратиться в офис приема-выдачи документов МФЦ «Мои документы» с запросом о предоставлении сведений в форме. Также указанную выписку можно получить в электронном виде на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru).
Услуга предоставления сведений из ЕГРН является платной. Стоимость выписки в бумажном виде для физических лиц составит 400 рублей, электронный вариант обойдется дешевле - 250 рублей.