Нужна помощь!

19.11.2019 16:51

Полицейские проводят профилактическую работу в сфере семейно-бытовых отношений

В целях профилактики преступлений в сфере семейно-бытовых отношений в период с 20 по 22 ноября 2019 года сотрудниками полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».


По словам временно исполняющего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Шарыповский» Юрия Владимировича Мацурова, основными причинами совершения бытовых нарушений являются злоупотребление гражданами спиртными напитками и устраиваемыми на почве опьянения скандалами. Опасность таких случаев состоит в том, что данные происшествия могут привести к более тяжким последствиям.
В связи с этим участковыми уполномоченными полиции систематически проводится профилактическая работа с так называемыми «семейными дебоширами». Лица, допустившие правонарушения в быту становятся на профилактический учет в орган внутренних дел. В настоящее время на учете в ОВД состоит более 30 человек данной категории. Стражи порядка организуют с подучетными беседы по разъяснению действующего административного и уголовного законодательства, оказывают правовую помощь пострадавшим от домашних тиранов, контролируют соблюдение правонарушителями административного наказания.

По информации ОУУПиПДН МО МВД России «Шарыповский»