75-летие Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2020 15:16

Ветераны войны и труженики тыла города города Шарыпово получили подарки от энергетиков Березовской ГРЭС

 Ежегодно по программе социальных инвестиций филиал «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» выделяет средства на приобретение подарков для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Шарыпове.


  Обычно подарки вручались в канун 9 мая на торжественном чествовании участников войны в городском Центре культуры и кино. В этом году праздничное публичное мероприятие решили не проводить. Подарочные наборы пожилым людям доставили на дом волонтеры.

  Коллектив электростанции активно присоединился к памятным онлайн - мероприятиям, посвящённым празднованию 75-летия Победы над фашизмом. Энергетики филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» приняли участие в городской акции «Письма Победы. Спасибо за жизнь!» Патриотическая акция проходила с 18 апреля по 7 мая 2020 года в социальных сетях  «Инстаграм» и «ВКонтакте», на созданной странице «Письма Победы. Спасибо за ЖИЗНЬ!», в группах «Киноафиша Шарыпово», «Волонтеры Победы. Шарыпово».

Желающим предлагалось на камеру мобильного телефона прочитать письмо с фронта и поблагодарить за жизнь автора письма, бойца, призванного на войну из Красноярского края и выложить запись в сеть. Солдатские письма прочитали участники молодежного объединения Березовской ГРЭС. К молодёжи присоединился директор филиала «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» Сергей Райхель