Новости в сфере социальной защиты, социального страхования и ...

23.07.2019 13:15

Социальные учреждения края подключатся к интернету

На межрегиональном совещании "Лидеры цифрового развития" в Якутии обсудили вопросы реализации в регионах национального проекта "Цифровая экономика". В совещании приняли участие представители Минкомсвязи РФ, 79 субъектов Российской Федерации, специалисты IT- компаний, операторов связи. Красноярский край представил министр цифрового развития Николай Распопин.


В крае ведется работа в рамках реализации региональных проектов: "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность", "Цифровые технологии", "Цифровое государственное управление" и "Кадры для цифровой экономики".
Одним из приоритетных направлений в работе является подключение к интернету социально значимых объектов. "В настоящее время проводится открытый аукцион по определению победителя по подключению к интернету ФАПов, образовательных учреждений, органов государственной и муниципальной власти, пожарных частей и других социальных объектов региона, - отмечает министр цифрового развития края Николай Распопин. – В рамках национальной программы "Цифровая экономика" мы должны завершить работу по обеспечению доступом в интернет до 2021 года, на эти цели из федерального бюджета выделено чуть более 2,1 млрд рублей".