Ваша безопасность

10.01.2017 15:12

Рождественский сюрприз

На  Рождество морозы в Сибири вроде бы обычное дело, они наступают с плавного понижения температуры. Но в этом году снижение температуры произошло скачкообразно. Еще 6 января температура в течение дня была  минус  3-4 градуса, а уже утром 7 января она понизилась до минус  24 – 27 градусов.
      В связи с таким резким изменением погоды на территории края Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю было принято решение разместить на автомобильных трассах федерального и краевого значения, а также в населенных пунктах в местах массовых Рождественских гуляний пункты  обогрева и раздачи горячего питания.
      Действуя в соответствии с указанием, сотрудники и работники  ФГКУ «11 отряд Федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю  разместили пункт раздачи горячего питания  и обогрева в  городе Шарыпово на территории ледового городка у городской Новогодней ёлки.  Всем желающим предлагали искушать парящей солдатской каши и испить горячего чая из армейских термосов и все это бесплатно. Такое неожиданное предложение от МЧС сперва было принято с настороженностью, но после первых смельчаков многие отдыхающие у городской елки  пожелали, кто попробовать каши, а кто согреться горячим чаем.
Данная забота  от МЧС понравилась и старому и малому, они благодарили организаторов и участников такой акции.  Но и мы надеемся, что в такой морозный, праздничный день  от заботы пожарных-спасателей у всех находившихся в данный момент  на городской  елке на душе стало хоть чуточку, но теплее.    


Пресс-служба 11-го отряда
Федеральной противопожарной службы
по Красноярскому краю