Ваша безопасность

21.02.2017 14:47

Спорт не забавы ради, а пользы для

Во вторник 14 февраля в Шарыповском пожарно-спасательном гарнизоне состоялось открытие спортивного сезона 2017 года. Сезон начался с соревнований по лыжным гонкам среди подразделений гарнизона. Состязания проводились на лыжне физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь».
         Самым захватывающим видом соревнований стала лыжная эстафета.  В эстафете приняли участие команды пяти подразделений гарнизона.  Две команды выставил 11 отряд Федеральной противопожарной службы из пожарных частей № 47 по охране г. Шарыпово и №97 по охране п. Дубинино, также участие в соревнованиях  приняли команды Шарыповского поисково-спасательного отряда, отряда постов  пожарной охраны № 41 краевой группировки и частной пожарной охраны ПАСС «Сирена».  Борьба на этапах эстафеты развернулась не шуточная, никто из участников не хотел уступать. Финиш распределил места следующим образом, третьей на финиш пришла  команда ПАСС «Сирена», в упорной борьбе  на самом  финише второе  место у «Сирены» вырвала команда Шарыповского ПСО но,  а победителем стала команда пожарной части № 47 в составе Толстихина С., Фисенко С.  и Редкумова М..
       А уже в пятницу 17 февраля спортивные баталии продолжились за теннисными столами в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Сибирь». К командам участникам лыжных гонок присоединилась команда пожарной части №67 по охране и Ужурского района. Игры проводились по круговой системе, зачет побед велся как в командном, так и в личном первенстве. По итогам баталий за теннисными столами были выявлены победители. В командном первенстве первое место завоевала команда пожарной части №67 в составе Зейферт П. и Макробородов А., второе место завоевала команда ПАСС «Сирена», третье место досталось в результате дополнительной встречи Шарыповскому поисково-спасательному отряду.
           В личном первенстве победу одержал также представитель Ужура Зейферт П.
Такие спортивно-массовые,  зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты, пропагандируют здоровый образ жизни, показывают уровень спортивного мастерства и физической подготовки. Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен нести радость и  запоминаться надолго. Что и удалось сделать участникам соревнований. Но это не конец, спортивный сезон будет продолжен, с нетерпением ждем следующего этапа соревнований.