Ваша безопасность

02.03.2017 13:41

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса». При проведении мероприятия инспекторы ГИБДД применяли, в том числе и «скрытый контроль».


В ходе мероприятия инспекторами ГИБДД было выявлено 10 различных нарушений ПДД, два из которых связанно с выездом на полосу встречного движения там, где это запрещено Правилами дорожного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за выезд на полосу встречного движения предусматривает штраф 5000 рублей или лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.
«Скрытный контроль» будет проводиться и дальше на постоянной основе. Сотрудники ГИБДД будут работать подобным образом и по другим направлениям, в том числе и по выявлению водителей, находящихся  в состоянии алкогольного опьянения, и выявлению нарушителей на нерегулируемых пешеходных переходах. В первую очередь скрытое патрулирование будет проводиться в местах наибольшей аварийности и наиболее часто совершаемых  нарушениях правил дорожного движения», - отмечает командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский»  Вадим Павлов.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»