Ваша безопасность

15.05.2019 11:57

В Шарыпово проходят занятия по правилам безопасного поведения на дороге для дошкольников

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим активом провели акцию «Мое безопасное лето».


В одном из детских дошкольных учреждений города Шарыпово госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие, чтобы напомнить детям основные Правила дорожного движения  в летний период и помочь им адаптироваться в уличной обстановке.
Дорожные полицейские рассказали дошкольникам, как правильно вести себя при переходе через проезжую часть и в салоне автомобиля, о безопасном поведении во дворах, а также безопасно кататься на велосипедах и роликовых коньках. Ребятам объяснили, почему необходимо не только изучать, но и соблюдать дорожные правила.
Для того чтобы закрепить основы дорожной безопасности детям предложили смоделировать ситуации в мобильном автогородке.
В импровизированном городке ребятам предлагалось поучаствовать в дорожном движении и стать водителями, пешеходами, пассажирами и велосипедистами. В зависимости от выбранной роли им нужно было пройти по заданному маршруту, при этом не нарушать правила дорожного движения, за соблюдением которых следили автоинспекторы.
Автоинспекторы уверены, что такие мероприятия с применением модульной площадки помогут детям избежать травмирования и провести свое лето безопасно.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»