Ваша безопасность

04.06.2019 17:19

«О полном погашении задолженности по заработной плате предприятием, находящимся в стадии банкротства»

Шарыповской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «Генэнергомонтаж».
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 08.02.2019 по делу № А33-18555/2018 ООО «Генэнергомонтаж» признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.
Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства сумма задолженности по заработной плате с января по март 2019 года у ООО «Генэнергомонтаж» перед 84 работниками предприятия составляла более 5 млн. руб.
В связи с этим, прокуратурой приняты меры реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений и восстановление трудовых прав работников, а именно в адрес конкурсного управляющего внесено представление об устранении нарушений, в суд направлены заявления на выдачу судебных приказов, которые удовлетворены, направлены на исполнение.
Принятыми мерами удалось добиться погашения задолженности по заработной плате предприятием перед работниками в полном объеме.



Помощник межрайонного прокурора

юрист 3 класса                                               В.В. Александрова