Ваша безопасность

19.06.2019 14:25

В выходные дни автоинспекторы выявили 3 факта управления автотранспортом в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные на городских и сельских автодорогах сотрудники Госавтоинспекции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».


В ходе проверок дорожными полицейскими выявлено свыше 70 административных правонарушений в области дорожного движения. Задержано 3 водителя, находящихся в состоянии опьянения, один из которых отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении одного из правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Кроме того, задержаны 2 автолюбителя, не имеющих права управления.
Начальник Госавтоинспекции МО МВД России «Шарыповский» майор полиции Александр Дементьев напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Дорожные полицейские призывают неравнодушных граждан сообщать о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения ближайшему наряду дорожно-патрульной службы или в дежурную часть полиции по телефонам: 8 (39153) 65-7-01 или 102.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»