Ваша безопасность

19.06.2019 14:29

Госавтоинспекторы обучают дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах

Навыки поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Практика показывает, что только грамотное обучение дорожной азбуке является действенным залогом безопасности маленьких участников дорожного движения.


Чтобы напомнить дошкольникам о нормах поведения и помочь им адаптироваться к дорожной обстановке, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие в одном из детских садов г. Шарыпово.
Дорожные полицейские рассказали воспитанникам детского сада о правилах безопасности в автомобиле, для чего необходимо использовать автокресло и ремень безопасности.
Затем инспекторы разъяснили детям, как правильно вести себя на пешеходном переходе и рассказали, почему каждый из них должен соблюдать дорожные правила. Дошкольники не только правильно отвечали на вопросы автоинспекторов, но и сами делились положительными эмоциями.
В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных дорог и предложили им напомнить родителям, о соблюдение Правил дорожного движения. Специально для этого дети сфотографировались с изображением хештега #БезВасНеПолучится! и разместили фотографии в социальных сетях.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»