Ваша безопасность

10.07.2019 15:24

Главный государственный инспектор дорожного движения в Шарыпово посетил детский оздоровительный лагерь "Парус"

С начала летнего сезона автополицейские проводят активную профилактическую работу по знаниям правил дорожного движения с воспитанниками летних детских оздоровительных лагерей в возрасте от 7 до 14 лет. Накануне дорожные полицейские побывали в гостях у ребят, которые отдыхают в санаторно-оздоровительном комплексе «Парус».


Более сотни ребят, очередной смены лагеря встретились с главным шарыповским Госавтоинспектором для беседы, в ходе которой они повторили правила безопасного поведения на дороге.
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Шарыповский» майор полиции Александр Дементьев напомнил учащимся об основных правилах для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Наглядно разъяснил требования к безопасному переходу нерегулируемых перекрестков и участков улиц, обратил внимание юных участников дорожного движения на соблюдение грамотного поведения во дворах многоквартирных домов и вблизи проезжей части.
Подобные встречи с ребятами, отдыхающими в загородных лагерях, сотрудники Госавтоинспекции проводят в каждой смене, чтобы ребята перед возвращением в города и села были готовы вновь принять участие в интенсивном движении на дорогах.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»