Ваша безопасность

10.12.2019 17:41

В Шарыпово в выходные дни автополицейскими задержано 5 нетрезвых водителей

Экипажами ДПС в Шарыпово в минувшие выходные задержано и привлечено к ответственности 5 нетрезвых водителей.
 В ходе проведения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в выходные дни пресечено около 70 административных правонарушений. Из них 5 протоколов составлено за управление транспортным средством в состоянии опьянения.  Кроме того привлечены к ответственности 2 водителя не имеющих права на управления транспортным средством. Нарушители были отстранены от управления, автомобили помещены на спецстоянку.
Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»