Ваша безопасность

11.12.2019 17:21

В Шарыпово в рамках акции «Безопасность детства» дорожные полицейские напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения

В Шарыпово в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Белоснежка».


Автоинспекторы совместно с воспитателями проверили у дошкольников наличие на верхней одежде световозвращающих элементов. Как оказалось не у всех детей на одежде имелись световозвращатели. После чего дорожные полицейские провели беседы в игровой форме с ребятами по правилам дорожного движения, акцентировав внимание, что такой элемент позволит лучше заметить их, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Затем, с целью закрепления материала автополицейские провели среди детей викторину, ребята охотно и с интересом отвечали на вопросы инспектора ГИБДД.
В завершении мероприятия автоинспекторы подарили дошкольникам световозвращающие аксессуары, которые помогут защитить их  темноте.
Теперь, когда дети с родителями будут идти в детский сад или же возвращаться домой они будут более «Заметными».
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»