Ваша безопасность

16.12.2019 18:35

Сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия по предотвращению ДТП с пешеходами

С начала года на территории города Шарыпово и Шарыповского района зарегистрировано 15 ДТП с участием пешеходов, в 4 из них пострадали несовершеннолетние.


В связи с участившимися  ДТП с участием пешеходов, 13 декабря 2019 года, сотрудниками ГИБДД на территории г. Шарыпово проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Основные цели - предотвращение дорожных происшествий с пешеходами, а также выявление нарушений ПДД как водителями, так и пешими участниками дорожного движения.
В ходе мероприятия дорожные полицейские выявили 3 водителей, не выполнивших требование уступить дорогу пешеходам, и 8 нарушителей переходящих дорогу в неположенном месте, один из которых несовершеннолетний.
Госавтоинспекция напоминает всем гражданам, что дорога является местом повышенной опасности. А зимой эта опасность повышается в разы, в связи с тем, что тормозной путь транспортных средств увеличивается и водителю понадобится больше времени, чтобы полностью остановить свой автомобиль, если на дороге внезапно появится пешеход. Сохраните свою жизнь и здоровье, соблюдая дорожные правила!
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»