Ваша безопасность

18.12.2019 13:16

В Шарыпово дошкольники вместе с Шапокляк изучали ПДД

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» инспекторы ГИБДД приняли участие в мероприятии для дошкольников по правилам дорожного движения.  


Накануне в Шарыпове сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники детского сада «Теремок» организовали сюжетно-ролевую игру  «Проделки Шапокляк», которая была смоделирована в приближенных к реальным условиям дорожно-транспортной ситуации: оживленная трасса, тротуар, пешеходный и подземный переходы. Сюжет, проигранный детьми с главным героем старушкой Шапокляк, которая пыталась навредить, давая не правильные советы детям,  вызвал не только массу положительных эмоций у ребят, но и позволил закрепить начальные азы для юных пешеходов и пассажиров. Ребята ловко выходили из всех дорожных ситуаций, и в конце все же убедили Шапокляк, что ПДД соблюдать необходимо.
Автоинспекторы отметили качественную подготовку к мероприятию, профессиональный подход педагогов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и доступную форму подачи столь важного материала.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»