Ваша безопасность

09.01.2020 15:55

Сотрудники Госавтоинспекции за праздничные выходные дни выявили более 150 нарушений правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции на обслуживаемой территории МО МВД России «Шарыповский»  в период праздничных мероприятий несли службу в усиленном варианте, в целях принятия дополнительных мер по предупреждению ДТП и стабилизации обстановки.
Особое внимание инспекторы ДПС уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
За 8 дней дорожными полицейскими задержано 10 нетрезвых водителей. Кроме того 7 водителей не имели права управления транспортным средством, 2 водителя лишены права управления. Автолюбители были отстранены от управления, а транспортные средства помещены на специализированную стоянку.
Всего за праздничные выходные за нарушение правил дорожного движения более 150 автолюбителей привлечены к административной ответственности.
Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Отказ от прохождения освидетельствования влечет аналогичные последствия.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 65-7-01, или сообщить об этом ближайшему наряду дорожно-патрульной службы.

По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»