Ваша безопасность

14.01.2020 15:07

В Шарыпово автоинспекторы напомнили школьникам о мерах дорожной безопасности

В рамках акции #безопасностьдетства сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы со школьниками о необходимости соблюдения дорожных правил.
Юным участникам дорожного движения автоинспекторы напомнили правила перехода проезжей части, объяснили важность использования световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах, проверили их наличие. Ребятам разъяснили, что в зимнее время года нужно быть особенно внимательными и осторожными вблизи проезжей части, так как тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому неосмотрительный выход на дорогу может привести к негативным последствиям для пешехода. Также с учащимися повторили особенности обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».
Кроме того дорожные полицейские провели беседы с педагогами, на которых акцентировали внимание на предупреждение и недопущение ДТП с участием детей - пассажиров, детей - пешеходов, а также о необходимости контроля за поведением и играми ребят во время прогулок на улице.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»