Ваша безопасность

05.02.2021 18:18

В Шарыпово сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с детьми, используя игровое оборудование

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим активом обучают детей безопасному поведению на дорогах и улицах с помощью игрового оборудования.
В рамках государственной программы Красноярского края «Развития транспортной системы» в МБДОУ: «Журавушка», «Чебурашка», «Белоснежка», «Ромашка» и «Золотой ключик» стали победителями конкурсного отбора на предоставление субсидий на приобретение для дошкольных образовательных организаций оборудования, позволяющего в игровой форме формировать у детей навыки безопасности на дорогах.


Накануне, в детском садике «Журавушка» инспектор по пропаганде БДД провела с ребятами занятие по ПДД с использованием обучающего оборудования. В рамках мероприятия  дошкольники познакомились с основными Правилами дорожного движения: кто такой пешеход, и какие у него обязанности, а также узнали какие правила должен соблюдать водитель и пассажир, для чего нужны дорожные знаки. Затем, чтобы закрепить полученные знания ребята с помощью игровых модулей обыграли дорожные ситуации, которые были для них смоделированы.
Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что такие мероприятия нравятся детям, ведь  через игру  они приобретают необходимые знания и навыки правильно и безопасного поведения на дорогах, а эти знания пригодятся им во взрослой жизни.
По информации ГИБДД МО МВД России «Шарыповский»