Ваша безопасность

01.04.2022 14:13

Виват лауреатам международного конкурса

В 2021 году в рамках Целевой социально-ориентированной программы «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ - практическая платформа по обучению детей и молодежи в области защиты от чрезвычайных ситуаций, пожаров и происшествий на водных объектах, воспитанию культуры личной безопасности и безопасной жизнедеятельности» состоялся II-й Открытый Международный конкурс вокального искусства «НАШ БЕЗОПАСНЫЙ МИР. ГОЛОС БЕЗОПАСНОСТИ».
В конкурсе приняли участие коллективы и исполнители пяти возрастных групп по пяти номинациям. На суд жюри было представлено 548 конкурсных работ, в конкурсе приняли участие 2321 респондент. Заявления на участие  в конкурсе подавали и организации и творческие коллективы и студии и кружки, а также сольные исполнители, заявки поступили из 57 регионов  Российской Федерации, а также из зарубежных стран.
Организатором и учредителем Конкурса выступило Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности», конкурс проводился при содействии и поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также Министерства просвещения Российской Федерации.
Тематической направленностью Конкурса была культура безопасности жизнедеятельности и пропаганда здорового образа жизни.
Конкурс проводился в 2 этапа.
Открытый этап: с 1 февраля по 1 сентября 2021г.
Финальный этап: с 1 ноября по 1 декабря 2021г.
     В финальный этап конкурса вокального искусства прошли два представителя Шарыповского муниципального округа, это преподаватель МБОУ «Малоозерская СОШ имени Героя Советского Союза Анатолия Павловича Прокопчика»  Евгения Живаева и учащаяся этой же школы Анастасия Юрочкина, они исполнили произведения собственного сочинения. Жюри конкурса при подведении  итогов признало Евгению и Анастасию победителями, присвоив  звание лауреатов и вручив им почетные грамоты и  кубки.
Евгения и Анастасия разносторонне талантливые люди неоднократно принимали участие в конкурсных мероприятиях различной направленности и различного уровня. Неоднократно становились победителями и призерами различных состязаний. Чтобы перечислить все их победы придётся исписать не один лист бумаги.
Помимо победы в вышеуказанном конкурсе Анастасии Юрочкиной Указом Губернатора Красноярского края по итогам 2021 года была еще присуждена и краевая именная  стипендия для одаренных обучающихся образовательных организаций имени В.П. Астафьева.
И в заключение нашего небольшого повествования мы  с уверенностью можем утверждать, что данная победа не последняя в их разносторонне интересной жизни. Пожелаем же им неугасаемой энергии и удачи в их дальнейшей творческой деятельности.


 
Фотоматериалы позаимствованы
с личной странички ВКонтакте Живаевой Е.О.
(https://vk.com/id280882818)


Пресс-служба
11 пожарно-спасательного отряда
ФПС ГПС ГУ МЧС России
по Красноярскому краю