Ваша безопасность

13.05.2022 01:57

Шарыповские полицейские раскрыли квартирную кражу и вернули законной владелице похищенное имущество

В Шарыпово полицейские раскрыли квартирную кражу и вернули похищенное законной владелице.

В январе текущего года в дежурную часть МО МВД России «Шарыповский» обратилась девушка 1993 года рождения и рассказала, что из ее квартиры вынесли принадлежащее ей имущество – телевизор и ноутбук. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что ее знакомый делал ремонт в ее квартире, но так как девушка уходила на работу в дневное время, она оставила ключ от квартиры мужчине. Злоумышленник воспользовался доверчивостью девушки и решил украсть технику, находящуюся в доме, после чего скрылся.

Злоумышленник пояснил, что решил уехать из Шарыпова за лучшей жизнью, но денежных средств на покупку билета у него не было. В связи с этим, он решил вынести имущество из квартиры потерпевшей и продать его. Телевизор сбыл знакомому за 15 тысяч рублей, а ноутбук за 5 тысяч рублей.

Следователями МО МВД «Шарыповский» в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Телевизор и ноутбук полицейские вернули законной владелице.

 

По информации МО МВД России «Шарыповский»